中国银河网站登lu-辽宁省银河网站登lu市政府门户网站 www.donggang.gov.cn  市委 市ren大 市政府 市政xie 
shou页 > 互动交流 > 舆情回应
银河网站登luxiang细
关yuren民大街部分路段路面kang洼影响出行的wen题
lai源huozuo者:中国银河网站登lu  发布日期:2020/3/9 10:33:52  

尊敬的市长:

nin好!十分感谢nin在百忙zhi中chou出bao贵时间阅读zhe封信。我是银河网站登lucheng区一wei緔ong,连日lai,乘车jing过ren民大絲hi形膆ua旅游广播电视局正门路段处时,发现路面kang洼严重,对正changjia驶造成很大不便。该路秝en悄嫌胛骱9氐耐鵯aiyao道,每天有大量的行车蔴uai4蟠髕iaoxiao几十处kang洼不仅影响lai往车辆行驶安全,huai存在一定的交通yin患,zhetiao路其te殊的地理wei置(临近市政府大lou),也对我市的cheng市交通形象有很大影响。附图如xia:

恳请市长帮忙解juezhe个wen题。

此致

敬礼!

lai信ren:徐xiansheng

lian系电话:18642593523



领导pishi.jpg

建议请市住建局提出办理意jian,jing市政府审定后,由市政府办回复lai信ren。

                请全恩tong志审定。

刘洋

2020年3月11日



处理结果.jpg

市民tong志:

ni好!银河网站登lu市住fang和cheng乡建设事wu银河网站登lu中心yu2020年3月13日shou到政府网站市长信箱呈办单,反映“ren民大街部分道耭ang油菅现赜跋斐鲂xiao眞en题已shou悉。中心领导高度重视,现答复如xia:

一、diao查情况

ren民大街西段(银河路-ren民路)建设shiyong年限jiao长,近年lai路面laohua破损日益严重。2019年事wu中心xian后对该段路面shi施liao两次维修,2020年初kai始又陆续出现多处破损、kang洼。

二、解jue方案

1、目前,因气温jiaodi无法caiyong沥青混凝土维修。为huan解路面破损、kang洼影响交通安全,临时caiyong碎石、水泥拌he材料填补维修,3月20日前完成。

2、已jiang此段道路naru2020年整ti修建计划,预计10月底前完工。

谢谢ni的zhi持和关zhu!

承办ren:刘志喜

电  话:13942516668

单wei:事wu银河网站登lu中心市政园林维护部

  银河网站登lu市住fang和cheng乡建设局    

 2020年3月16日  




相关栏目
热门文章
推荐文章
热门图文
公益广gao
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我yao投稿 | lian系我men
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 ren民网 光明网 百度 feng凰网 新浪 网易 银河网站登lu银河网站登lu网 银河网站登lu贴ba 银河网站登lu市农产品zhi量安全网
     ban权所有:辽宁省银河网站登lu市ren民政府 主办单wei:银河网站登lu市ren民政府办公室 辽ICPbei11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安bei 21068102000033号  
我为银河网站登lu政府网站找cuo